Для патриарха Варфоломея встреча с римским папой – «лучший подарок»
Во время недавнего визита в Стамбул делегация экуменической организации католиков-мирян «Община Св. Эгидия» была принята на частной аудиенции с лидером «православных» экуменистов Патриархом Константинопольским Варфоломеем I.
В ходе беседы патриарх-латинофил напомнил о своем вкладе в создании религии антихриста посредством участия в экуменическом движении, в частности, о своих многочисленных встречах с католической «Общиной Святого Эгидия», а также об участии в межконфессиональной «Молитве за мир» которая состоялась в 2007 году в Неаполе. Нынешний хозяин Фанара поведал также гостям-латинянам о недавней «братской встрече» с папой римским и выразил желание и далее идти по пути экуменического диалога и единства с еретиками.
В конце встречи Патриарх Варфоломей I подарил своим «братьям»из католической Общины фотографию, на которой он запечатлён вместе с папой Франциском, пояснив, что для него эта встреча была самым лучшим подарком.
Комментарии к новости
Сообщаем Вам:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.