НЕНАСЫТНАЯ ПЛАТОНОВЩИНА ПОЖИРАЕТ РОССИЮ... "РЕНОВАЦИЯ" - АФЕРА ВЕКА. Оборот коррупционных средств составит триллионы рублей, а граждане лишаться жилья
Все уже знают об изначально коррупционной схеме "Платон", которую Путин подарил своему другу юности миллиардеру Ротенбергу. И плевать этим братанам, что из-за "Платона" разорятся тысячи и тысячи дальнобойщиков - трудовых граждан страны, а также еще миллионы понесут дополнительные затраты на покрытие повышения цен из-за этого очередного бандитского грабежа.
20 апреля Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона с многословным названием "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве".
Одним законом вносятся изменения сразу в восемь федеральных законов, и только по странному недоразумению не упоминается сущая "мелочь" - Конституция Российской Федерации, так как новой законодательной дубиной в России уничтожается право частной собственности гражданина - как минимум на жилье...

В положения законопроекта было бы невозможно поверить, если бы он не был официально опубликован. Согласно ему, право собственности гражданина на жилье и, соответственно, регистрационные документы на право частной (!) собственности Утрачиваются на основании решений органов исполнительной власти. Если граждане, оставшиеся "в меньшинстве", в течение 60 дней не освобождают жилье и не дают согласия на новую квартиру, то Они будут выселены по суду - на улицу, в никуда.
На 15 листах российские законодатели (представители народа!) подробно и тщательно вытирают ноги о священное для любой цивилизованной страны право частной собственности гражданина. Переписываются Земельный, Жилищный и Градостроительный кодексы. А по умолчанию - Конституция.
Кому это выгодно? Ответ лежит на поверхности. Одним из крупнейших лоббистов в России является строительная индустрия. Строительство высотного многоквартирного жилья - один из самых доходных видов бизнеса. Вложения окупаются многократно. Кризис сильно ударил и по этой отрасти экономики также: покупательский спрос упал.

...С дикой злостью смотрят на происходящее в Москве жители российской провинции, где сотни тысяч людей до сих пор живут в аварийном и ветхом жилье - в домах-бараках послевоенной поры, где нет удобств, круглосуточная пожарная опасность, холод зимой и жара летом. На расселение этих домов, часто на спасение жизни живущих там граждан денег не нашли. А их нужно намного меньше и очень срочно.
На поглощение многих сотен миллиардов бюджетных денег (в том числе тех самых налогоплательщиков, которых лишают жилья) в одни и те же безразмерные брюха есть все - власть, беспредельные законы, пропитанная ложью и ненавистью к людям пропаганда. Этот воздух плохо пахнет ветром вековой давности. Но у беспредельной жадности отсутствует обоняние.
Комментарии к новости
Сообщаем Вам:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.